Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июля 2017 года В Ставропольском крае сотрудники полиции и общественники провели профилактическое мероприятие «Мы против террора - мы за мир!»

В Курском районе сотрудники полиции совместно с Общественным советом при отделе МВД России по Курскому району и представителями казачества провели профилактическое мероприятие «Мы против террора - мы за мир!»

Цель мероприятия – привлечь внимание граждан к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму.

В ходе мероприятия стражи порядка рассказали жителям района, что именно скрывается под понятиями терроризм, и как с ним борются во всем мире.

Организаторы акции беседовали с гражданами и приводили в пример ряд простейших рекомендаций, как обезопасить себя и своих родных.

В рамках мероприятия полицейские и общественники раздавали местным жителям информационные листовки, где подробно расписаны действия при обнаружении подозрительных предметов, а также тематические памятки «Антитеррор».

Отдельно сотрудники полиции акцентировали внимание граждан на номерах телефонов, указанных в листовках, по которым при необходимости можно сообщить о готовящихся или совершенных преступлениях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости