Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июля 2017 года В минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД задержали 24 нетрезвых водителя

22 июля 2017 года на территории Нестеровского и Полесского районов сотрудники региональной Госавтоинспекции провели один из этапов специального профилактического мероприятия «Трезвый водитель». Полицейские задержали 24 нетрезвых водителя, в том числе троих - за повторное нетрезвое вождение.

Автолюбители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, представляют угрозу для других участников дорожного движения. За подобное грубое нарушение ПДД предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения предусмотрена уголовная ответственность – до 2 лет лишения свободы.

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также просит граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в дорожную полицию о фактах нетрезвого вождения по телефону горячей линии «Нетрезвый водитель»: 8(4012) 552 - 811.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости