Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июля 2017 года В Велижском районе оперативники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств из дома 81-летнего мужчины

В хищении сбережений подозревается местная жительница, помогавшая пенсионеру по хозяйству.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Велижский» обратился житель одной из деревень Велижского района, 1936 года рождения. Заявитель рассказал, что в его отсутствие из дома похищены все денежные сбережения.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что пенсионеру помогала по хозяйству жительница соседней деревни, которая систематически одалживает у него деньги, ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в хищении и доставили в отдел полиции. Местная жительница, 1986 года рождения, дала признательные показания в инкриминируемом ей преступлении, пояснив, что, помогая пенсионеру по дому, обратила внимание, где у него находится тайник с деньгами. Она воспользовалась тем, что входная дверь не заперта, а пенсионер отсутствует по месту жительства, проникла в дом и похитила денежные средства, которые потратила на покупку алкоголя.

В отношении подозреваемой следственным подразделением МО МВД России «Велижский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости