Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июля 2017 года Более трех с половиной килограммов синтетических наркотиков изъяли сотрудники полиции в Свердловской области

Сотрудниками ОВД по г. Нижнему Тагилу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех местных жителей, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте синтетических наркотических средств. В общей сложности полицейские изъяли у них 3,5 килограмма запрещенных веществ.

Информация о том, что на территории города действует группа наркодилеров, поступила в конце 2016 года. В результате спецоперации был задержан ранее судимый за кражи молодой человек 1998 года рождения и его подельник 1992 года рождения. В ходе дальнейшего разбирательства оперуполномоченные изобличили третьего участника группы – 35-летнего родственника одного из ранее задержанных граждан.

Задержанные в период с марта по декабрь 2016 года приобретали через сеть Интернет крупные партии наркотиков, затем делили их на мелкие, которые, в свою очередь, прятали в схронах. Сведения о местонахождении так называемых закладок злоумышленники сообщали через один из мессенджеров.

На время следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости