Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июля 2017 года Белгородские автоинспекторы провели профилактический аэрорейд по велосипедистам

Цель мероприятия, организованного сотрудниками белгородской Госавтоинспекции – профилактика нарушений водителями двухколесного транспорта и информационно-разъяснительная работа с велолюбителями по новым требованиям ПДД.

В одном из наиболее популярных среди белгородцев мест отдыха автоинспекторы организовали пеший патруль с участием общественности. При помощи беспилотника организаторы наблюдали за движением велосипедистов по специально отведенной территории и комментировали соблюдение ими ПДД. В закрытой парковой зоне тоже действуют правила для велосипедистов и пешеходов, которые гости обязаны соблюдать. Но больше всего сотрудников Госавтоинспекции беспокоили подъездные пути и навыки велолюбителей в выборе безопасного передвижения.

Основные ошибки и нарушения, которые довольно часто допускают велосипедисты – это несоблюдение требований в части расположения на проезжей части, а также проезд по пешеходным переходам вместо перехода по «зебре» с велосипедом в руках. Именно на это обращали внимание инспекторы, проводя профилактические беседы.

Экспресс-опрос велолюбителей показал, что большинство в теории разбираются неплохо, а вот на практике подобные нарушения все же допускают. В качестве напоминания о правилах движения велосипедистов и ответственности организаторы мероприятия вручали всем специальные памятки.

Участники мероприятия очень позитивно восприняли рейд Госавтоинспекции. С нарушениями не спорили и, пользуясь случаем, задавали различные вопросы в области организации дорожного движения, в том числе по использованию детских удерживающих устройств и систем.

Таких мест, куда любители двухколесной техники приезжают целыми семьями, вокруг Белгорода несколько. Профилактические мероприятия в ближайшие выходные будут продолжены.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости