Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июля 2017 года С начала года правоохранительными органами Адыгеи возбуждено 21 уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище

Одной из приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел Адыгеи, наряду с оперативным раскрытием преступлений, является инициативное их выявление. Практика показывает, что по различным причинам, пострадавшие от противоправной деятельности злоумышленников не всегда своевременно обращаются в полицию.

К этой категории можно отнести преступления, предусмотренные ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

Несмотря на то, что возбуждением и расследованием таких уголовных дел занимаются представители следственного управления СК России по Республике Адыгея, выявляют эти преступления участковые уполномоченные полиции.

Так, накануне стражи правопорядка задержали 51-летнего жителя Майкопского района. Установлено, что в конце июня текущего года он незаконно проник в домовладение, принадлежащее 49-летнему односельчанину. Этот факт был задокументирован и сейчас в отношении злоумышленника принято процессуальное решение.

Следует отметить, что за шесть месяцев текущего года в республике возбуждено 21 уголовное дело по данной ст. .

МВД по Республике Адыгея напоминает, что за подобные деяния предусмотрено наказание в виде исправительных работ, ареста и лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости