Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июля 2017 года Задержанная черногорскими полицейскими жительница города предстанет перед судом за угон

Обвиняемой – жительнице Черногорска 1997 года рождения инкриминируется деяние, предусмотренное ч.1 ст. 166 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за угон.

Дознанием установлено, что накануне инцидента обвиняемая употребляла горячительные напитки в кругу случайных знакомых, после чего в автомашине новоиспеченных приятелей направилась по направлению к дому.

На одном из перекрестков пьяная пассажирка увидела знакомого, управлявшего «пятеркой» и сделала оскорбительный жест пальцем руки в его сторону. Желая отреагировать на обиду, водитель «подрезал» автомобиль, в котором находилась хулиганистая пассажирка.

Сделав остановку, водители и пассажиры покинули свои автомашины, чтобы выяснить отношения. Между мужчинами вспыхнула ссора. И пока представители сильной половины человечества общались на повышенных тонах, виновница сыр-бора незаметно для участников конфликта села за руль автомашины, где она находилась в качестве пассажира, и, воспользовавшись тем, что ключи находятся в замке зажигания, уехала с места инцидента.

Доехать до дома водительнице не удалось. Спиртное сыграло с угонщицей злую шутку – дама не справилась с управлением и съехала в кювет. Бросив иномарку, полуночница добралась до дома пешком.

Владелец автомашины, обнаружив внезапное исчезновение транспортного средства, обратился с заявлением в полицию.

Полицейские установили личность и местонахождение угонщицы в максимально короткий срок и доставили подозреваемую в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Отделом дознания полиции Черногорска были собраны доказательства вины фигурантки. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости