Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июля 2017 года Управление МВД России по Оренбургской области информирует граждан, что на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг реализован сервис «Госпочта»

Государственные письма обычно содержат повестки от ФССП России, оповещения о штрафах и задолженностях. Государственные органы направляют такие оповещения по адресу места жительства или регистрации гражданина. Часто получатели пропускают или теряют письма, из-за этого растут долги и появляются новые штрафы.

«Госпочта» - это сервис, куда заказные письма от государственных органов приходят не в бумажной, а электронной форме. Письма всегда будут храниться в Личном кабинете ЕПГУ и при необходимости их можно распечатать.

В настоящее время в «Госпочту» приходят письма от ГИБДД и Почты России, и оповещения от Федеральной государственной информационной системы досудебного (внесудебного) обжалования (ФГИС ДО). ГИБДД направляет в «Госпочту» письма: о новых штрафах, об оплате штрафов и о передаче информации по неоплаченным штрафам в Федеральную службу судебных приставов (ФССП России). При направлении жалобы через ФГИС ДО в «Госпочту» будут приходить оповещения об этапах её рассмотрения: жалоба направлена в другое ведомство, успешно зарегистрирована, рассмотрена и подготовлено решение.

«Госпочта» доступна пользователям ЕПГУ с подтвержденной учетной записью. Письма в «Госпочту» передаются по защищенным каналам. Тайна переписка охраняется ст. 63 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости