Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2017 года В Томске следователями окончено и направлено в суд уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Томской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителя города Томска, 1995 года рождения, обвиняемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

По версии следствия, обвиняемый, в целях последующего сбыта, перевез более двух килограмм синтетических наркотических средств, но был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области на 11 километре трассы Томск-Мариинск, около деревни Вороново.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 – части 5 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости