Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июля 2017 года За дежурную смену сотрудники полиции раскрыли 67 преступлений

За минувшие сутки в полицию поступило 1 126 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 92 уголовных дела, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

В ОМВД России по Усть-Ишимскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью: 49-летний мужчина с переломом черепа был доставлен в медицинское учреждение. Оперативниками установлено, что телесные повреждения пострадавшему причинил 52-летний знакомый на почве неприязненных отношений. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

За смену в полицию поступило 29 сообщений о кражах. Так, в ОП № 9 УМВД России по г. Омску в качестве подозреваемого допрошен 34-летний житель р.п. Тевриз. Предварительно установлено, что задержанный причастен к хищению ноутбука из СТО, расположенного на ул. 10 лет Октября. По оценке потерпевшего, сумма ущерба составила 5 000 рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками полиции продолжается работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За сутки возбуждено 23 уголовных дела, личности подозреваемых установлены, следователями назначены химические экспертизы. Так, около жилого дома на ул. Крупской за хранение запрещенного к обороту вещества правоохранители задержали 29-летнюю жительницу Советского округа. При личном досмотре у подозреваемой обнаружено и изъято 66,4 г марихуаны.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 835 административных правонарушений; из них за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения – 84; 10 человек привлечены к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 558 административных материалов за нарушение ПДД, 18 нетрезвых водителей отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости