Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июля 2017 года В Хабаровске перед судом предстанут обвиняемые в совершении серии краж аккумуляторов большегрузных автомобилей

Следственным Управлением УМВД России по городу Хабаровску предъявлено обвинение двоим жителям краевого центра в совершении 17 хищений аккумуляторов с ущербом порядка 150 тысяч рублей.

Следствием установлено, что на протяжении нескольких месяцев семейная пара в разных районах города совершала преступления в ночное время суток. Злоумышленники похищали аккумуляторы с грузовых автомобилей японского производства стоящих на неохраняемых парковках во дворах жилых домов. Между фигурантами были распределены роли, согласно которым 22-летняя подсудимая должна была отсоединять крепления клемм и защитных приспособлений аккумуляторов на автомашинах, а ранее судимый 40-летний подельник наблюдал за обстановкой.

В результате оперативных мероприятий супружеская пара была задержана на месте совершения преступления. На допросе обвиняемые признались, что похищенное имущество они сбывали в пунктах приема цветного металла.

Сотрудники полиции доказали 17 преступных эпизодов по фактам краж аккумуляторов с большегрузных автомобилей хабаровчан, с общим ущербом около 150 тысяч рублей.

Следственным Управлением УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» направлено в Железнодорожный суд для рассмотрения по существу. До вынесения приговора подсудимые будут находиться под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости