Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июля 2017 года Отдыхающие на Байкале дети из Дагестана и Бурятии станцевали Ехор

22 июля в детском оздоровительном лагере «Байкальские волны» прошел День дружбы. В празднике добра и мира вместе со школьниками Дагестана и Бурятии приняли участие Врио Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов, министр внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов, министр внутренних дел по Республике Бурятия Олег Кудинов, зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев, мэр Улан-Удэ Александр Голков, академик РАН Арнольд Тулохонов, представители правительства республики, ветераны МВД России и Бурятии, а также члены Общественного совета при Министерстве.

Центром внимания на состоявшемся мероприятии были, конечно, гости из Дагестана. Напомним, что второй год подряд дети сотрудников дагестанского МВД отдыхают на берегах Байкала. В этом году возможность побывать в гостях у друзей нашел и руководитель МВД по Республике Дагестан, что стало еще одним приятным событием в насыщенной жизни подростков, отдыхающих в «Байкальских волнах». Смена, ориентированная на развитие и укрепление дружбы между народами, изучение культур народов России, обогатилась незабываемыми встречами с руководителями высокого уровня и возможностью личного неформального общения.

После ознакомительной экскурсии гостей по территории лагеря на центральной площадке состоялось главное событие дня – торжественная линейка. Со словами приветствия и пожеланиями дружбы к школьникам обратился Врио главы Республике Бурятия Алексей Цыденов. Министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов, обращаясь к собравшимся на линейке подросткам, по-отечески напутствовал: «Не теряйте время. Больше знакомств, больше друзей. Вы увидите, как это в будущем станет значимо для вас и для всех нас. Вы – будущее нашей страны».

Не менее сердечным было обращение к ребятам министра внутренних дел Бурятии Олега Кудинова: «Мы будем продолжать и развивать наш почин, и уверены, что ваши дружба и общение, совместное построение планов на будущее и их дальнейшая реализация будут содействовать укреплению дружбы народов России, процветанию и благополучию каждой российской семьи».

Завершилась торжественная часть мероприятия также эмоционально и символично – огромным Ехором, в котором с большим удовольствием закружились все собравшиеся, выражая тем самым свое единение, нерушимую дружбу народов и единство культур многонациональной России.

Праздничный концерт также порадовал зрителей талантами юных участников. Динамичная лезгинка, задорная «Калинка» были встречены бурными аплодисментами, а гимн Бурятии зрители слушали стоя, восхищаясь его красотой и мелодичностью.

Завершилась встреча на берегах Байкала, поразившего наших добрых друзей своим величием и чистотой. Но, как признавались в беседах с журналистами отдыхающие здесь дети и сопровождающие их сотрудники МВД Дагестана, не меньше их поразила открытость и добросердечие народа Бурятии, протянувшего руку дружбы такому далекому и такому отныне близкому народу Дагестана.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости