Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июля 2017 года "Поход дорожной безопасности" организовали зауральские автоинспекторы для детей с ограниченными физическими возможностями

Более сорока человек приняли участие в «Походе дорожной безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области, воспитатели, волонтеры загородного оздоровительного лагеря «Весна» организовали для детей незабываемое путешествие.

«Поход дорожной безопасности» полицейские организовали для детей с ограниченными физическими возможностями профильной смены «Я и мой друг» Государственной программы «Дети Зауралья - заботимся вместе!». Сотрудники Госавтоинспекции, воспитатели, волонтеры загородного оздоровительного лагеря «Весна» Целинного района вместе с детьми и их родителями в один из летних теплых дней отправились в путешествие по безопасности дорожного движения.

На первом привале под названием «Пешеходный» автоинспекторы разъяснили присутствующим, как безопасно переходить проезжую часть, в том числе по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Провели игру-викторину на знание видов пешеходных переходов и правил его безопасного перехода.

На остановке «Ребенок-пассажир» сотрудники ГИБДД рассказали об изменениях в Правилах дорожного движения, о важности правильного подбора автокресла, а также о способах их крепления и размещения в автомобиле.

Третья остановка стала самой увлекательной для путешественников. Организаторы подготовили для детей и их родителей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Участники похода с радостью взяли в руки ножницы и по шаблонам стали изготавливать фликеры. Во время увлеченной детской работы полицейские рассказали о значимости ношения световозвращающих элементов, а также об их правильном размещении на одежде, велосипедах, колясках и школьных рюкзаках. Каждый СВ-элемент, изготовленный своими руками, дети пообещали прикрепить на свою верхнюю одежду и рюкзаки.

По возвращении в лагерь автоинспекторы вручили всем участникам похода памятки по безопасности дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости