Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июля 2017 года В Иркутской области чествуют сотрудников следственных подразделений

Сегодня отмечается единый для всех следственных органов правоохранительной системы профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия РФ, учрежденный Правительством РФ в 2013 году.

История следственной службы в России берет свое начало с создания 25 июля 1713 года именным указом Петра I следственной канцелярии, наделенной полномочиями по производству предварительного следствия.

Органы предварительного следствия в системе МВД России представляют собой крупнейший следственный аппарат страны, который эффективно обеспечивает на протяжении 54 лет противодействие наиболее опасным и распространённым формам преступности.

Работа следователя - это колоссальный труд, требующий большой ответственности и полной самоотдачи. В настоящее время штатная численность сотрудников органов предварительного следствия в отделах полиции Приангарья насчитывает свыше 1200 человек, 80 процентов из которых – женщины. Большинство из них - профессионалы высокой квалификации, в совершенстве владеющие методикой расследования сложнейших преступлений.

В настоящее время работа следователей Иркутской области вышла на принципиально новый уровень, который продолжает неуклонно расти. Значительно возросло число оконченных и направленных в суд уголовных дел.

Руководство и весь личный состав ГУ МВД России по Иркутской области поздравляют коллег с праздником и желают им профессиональных успехов, крепкого здоровья и простого человеческого счастья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости