Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июля 2017 года Несовершеннолетний горожанин обвиняется в совершении грабежа

Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении грабежа.

Установлено, что в мае 2017 года несовершеннолетний, находясь в помещении одного из торговых центров республиканской столицы, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и не может помешать осуществлению задуманного им преступления, взял из корзины с вещами пару носков и кепку. Оторвав от вещей этикетки, он спрятал их в карман своей куртки. После чего, взял со стеллажа пару мужских кроссовок и с похищенным имуществом направился к запасному выходу магазина.

По пути к выходу молодой человек заметил, что за ним наблюдают работники магазина, после чего носки и кроссовки он поставил на ближайшем стеллаже и попытался покинуть помещение торгового зала. Но сотрудники магазина остановили молодого человека и попросили выложить на кассу вещи, лежащие в карманах. Обвиняемый не стал сопротивляться и выложил кепку, оставшуюся на тот момент в его кармане. В это время продавец принесла из торгового зала кроссовки и носки с оторванными этикетками и предложила горожанину оплатить товар.

Игнорируя то обстоятельство, что его преступные действия стали очевидны для посторонних лиц, не отказываясь от своего умысла, направленного на хищение чужого имущества, молодой человек, схватил с кассы кроссовки, кепку и носки и выбежал из помещения магазина. С похищенным имуществом ему удалось скрыться. Вещи несовершеннолетний использовал в личных целях до момента изъятия сотрудниками полиции.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости