Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 июля 2017 года В Астрахани сожители похитили из супермаркета бутылку коньяка и продукты питания

В октябре прошлого года двое неизвестных пришли в супермаркет. Денег на покупку продуктов у молодого человека с его девушкой не было, и они решили похитить продукты питания.

Сожители договорились, что девушка поднимется на второй этаж, где возьмет что-нибудь поесть и выпить. Злоумышленница взяла из морозильной камеры упаковку наггетсов, с прилавка – салат «селедка под шубой», после прошла в отдел алкогольной продукции и забрала с собой бутылку коньяка.

«Около эскалатора девушку ждал ее молодой человек, который сообщил, что сомневается в том, что система охраны работает в этой зоне. Он забрал у нее бутылку с алкогольным напитком, спрятал под куртку и стал спускаться вниз. Девушка последовала его примеру и убрала продукты питания в свою сумку. Обвиняемые прошли мимо касс, не оплатив товар, направились домой», - рассказывает старший следователь отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахань майор юстиции Адема Бадалова.

Однако работники службы безопасности объекта торговли заметили противозаконные действия посетителей и незамедлительно вызвали на место сотрудников полиции.

Уголовное дело по факту покушения на кражу, совершенного группой лиц по предварительному сговору, не доведенного до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости