Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июля 2017 года Госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Трезвость»

Управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубейшее нарушение ПДД. Неадекватное поведение человека за рулем – причина многих и многих дорожных происшествий и повод для сотрудников полиции регулярно проводить подобные проверки на дорогах. С учетом интенсивности движения, только у Ленинградского моста жесту сотрудника Госавтоинспекции об остановке подчинились около четырехсот водителей легковых и грузовых автомобилей, автобусов, маршрутных такси.

Итогом профилактического мероприятия стало выявление 52 нарушений ПДД. В Центральном округе был остановлен водитель «Волги», управлявший автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения. В отношении 26-летнего мужчины, отказавшегося от медицинского освидетельствования, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Другими наиболее частыми нарушениями стали: управление транспортным средством без документов, при наличии неисправностей тормозного и рулевого оборудования, превышение скоростного режима.

О том, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, может стать известно другим участникам дорожного движения. Сообщать об этом в полицию следует без промедления – ваши действия спасут чьи-то жизнь и здоровье.

В этом году к административной и уголовной ответственности привлечено более 2 тысяч человек, севших за руль в нетрезвом состоянии. По вине таких водителей на дорогах Омска совершено 33 дорожно-транспортных происшествия.

Пресс-служба

МВД

России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости