Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июля 2017 года Госавтоинспекторы Сыктывкара посетили ребят из детского лагеря «Юный динамовец»

Сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД по городу Сыктывкару посетили ребят из детского спортивного военно-патриотического лагеря «Юный динамовец». В начале встречи автоинспекторы провели беседу о правилах безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов.

Ребятам напомнили о том, что велосипед – это транспортное средство и для любителей двухколесного транспорта также есть правила, которые необходимо неукоснительно соблюдать.

Особое внимание полицейские обратили на то, что передвигаться на велосипеде по дорогам можно только с 14 лет, а пересекая проезжую часть, необходимо спешиться и катить двухколесный транспорт рядом с собой. Кроме того, инспекторы затронули вопросы административной ответственности в случае нарушения ПДД, а также рекомендовали использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

После беседы ребятам предложили проверить свои знания ПДД. Используя тестовые задания, автоинспекторы оценили уровень теоретической подготовки школьников. После чего полицейские вместе с мальчишками и девчонками подробно рассмотрели каждую дорожную ситуацию, обсуждая ошибки, допущенные во время тестирования.

На другой площадке школьники поучаствовали в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов. Сфотографировав фликер с фотовспышкой, инспектор наглядно показала, как он отражает свет в темноте. Не скрывая восторга от увиденного, каждый ребенок изготовил для себя световозвращающую наклейку в виде дорожного знака, белочки, бабочки, которую они разместят у себя на верхней одежде или школьном рюкзаке.

В завершение встречи юные динамовцы получили яркую «Памятку для велосипедиста».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости