Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 июля 2017 года Приамурье посетили представители молодёжной полицейской делегации из Гонконга

Сегодня в Благовещенск из Гонконга в рамках проекта «Один пояс - один путь» прибыла делегация в составе 70 человек. Это сотрудники полиции и представители молодёжной полицейской организации "Junior Police Call". В Китае данная организация помогает полицейским выявлять и раскрывать правонарушения и преступления.

Приамурье члены молодёжной полицейской организации посетили второй раз. Первый визит они нанесли в 2016 году. Опыт признали удачным и Интерпол Гонконга вновь обратился в НЦБ Интерпола МВД России с просьбой принять делегацию.

Гостей встретил заместитель начальника УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Олег Худолеев. Олег Валерьевич отметил, что сотрудников органов внутренних дел Амурской области и полицейских Китайской Народной Республики связывают многолетние деловые отношения. В рамках такого сотрудничества осуществляется взаимопомощь в борьбе с преступностью на сопредельных территориях, имеется богатый опыт культурного обмена.

В Благовещенске члены делегации из Китайской Народной Республики посетили контрольно-пропускной пункт ДПС ГИБДД. Российские инспекторы ДПС познакомили их с особенностями своей службы, продемонстрировали специальную технику и патрульные автомобили Госавтоинспекции. Гости из Китая с интересом наблюдали за работой специалистов кинологической службы и их питомцами. Полицейские продемонстрировали возможности служебных собак по поиску наркотических средств.

Ещё одним пунктом программы стало посещение музея пожарной охраны ГУ МЧС России по Амурской области. Члены делегации познакомились с работой спасателей и специальной техникой, стоящей на вооружении МЧС России.

По завершению дружественной встречи представители молодёжной полицейской организации из Гонконга поблагодарили амурских стражей правопорядка за экскурсии и тёплый приём, и выразили намерение продолжить тесное и дружеское сотрудничество.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости