Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июля 2017 года Полицейские задержали водителя, угнавшего чужой автомобиль

23 июля около 18:00 часов в дежурную часть городского ГИБДД обратились очевидцы ДТП на ул. 25 Рабочая. Прибывший в течение пяти минут экипаж ДПС обнаружил возле жилого дома заехавший в канаву автомобиль «Фольксваген». Из машины вышел водитель, который, заметив стражей порядка, поспешил скрыться. Полицейские задержали нетрезвого мужчину и выяснили, что он причастен к угону иномарки.

Связавшись с владельцем транспортного средства, им оказалась местная жительница, полицейские узнали, что она даже не подозревала о хищении. 51-летняя потерпевшая написала заявление, оценив причиненный ущерб в 1 090 000 рублей. Женщина рассказала полицейским, что в тот вечер она спешила домой и по неосторожности положила ключи мимо кармана сумочки.

Как установили полицейские, этим как раз и воспользовались мужчины, которые прогуливались по

улице Харьковской

после застолья. В состоянии алкогольного опьянения один из них сел за руль. На ул. 25 Рабочей он не справился с управлением и съехал в кювет.

По данным информационного центра МВД, допустивший ДТП 44-летний житель Октябрьского округа никогда не получал прав на управление транспортными средствами, к тому же в 2013 году мужчина отбывал наказание за совершение кражи.

В настоящее время нарушитель помещен в спецприемник для лиц, подвергнутых административному наказанию. Суд назначил ему 10 суток административного ареста на основании ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Кроме того, в действиях омича полицейские усмотрели признаки преступления по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», предусматривающим максимальное наказание на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:36 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости