Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июля 2017 года В Череповце полицейские задержали подозреваемых в краже денег с банковской карты

В полицию города металлургов обратился мужчина 1974 года рождения с заявлением о том, что у него пропала банковская карта, на которой находилась крупная сумма денег.

В разговоре с сотрудниками полиции заявитель рассказал, что накануне он отдыхал в компании двух малознакомых женщин в увеселительных заведениях города. Расплачивался кредитной картой, не скрывая код безопасности от спутниц. На следующий день мужчина обнаружил в телефоне смс с информацией о списании денежных средств. Потерпевший попытался своими силами найти новых знакомых, но поиски не увенчались успехом. Между тем уведомления о списании денег продолжали приходить. Общий ущерб составил порядка 200 000 рублей. Никаких данных о женщинах, кроме имен, мужчина сообщить не смог, что усложняло поиски злоумышленниц.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены лица, причастные к краже. Ими оказались череповчанки 45 и 33 лет. Стражи порядка задержали подозреваемых и доставили во второй отдел полиции для выяснения обстоятельств.

По данному факту следователями второго отдела полиции УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости