Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июля 2017 года Госавтоинспекция Москвы дала старт социальной акции «Безопасность без границ»

Сотрудники столичной

Госавтоинспекции в рамках социальной акции «Безопасность без границ» провели профилактические мероприятия в целях привлечения внимания населения к проблеме безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД на улицах города призвали автолюбителей к соблюдению скоростного режима, снижению скорости вблизи пешеходных зон, а также недопустимости управления транспортных средств в нетрезвом состоянии. Особое внимание автоинспекторы уделили детской безопасности на дорогах и напомнили водителям о необходимости быть предельно внимательными возле пешеходных переходов, а также на дворовых территориях. Сотрудники полиции рассказали о том, что выбор установленной скорости и уважение к другим участникам дорожного движения являются незаменимыми спутниками дорожной безопасности.

Акция продолжилась ярким флешмобом с участием юных участников дорожного движения, их родителей и сотрудников ДПС. Взрослые и дети вышли на пешеходный переход и призвали водителей к соблюдению ПДД ради общей безопасности на дорогах, а сотрудники Госавтоинспекции обеспечили безопасность проведения мероприятия.

В социальной акции также приняли участие представители Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве. Проект вызвал интерес граждан, а также российского певца, неравнодушных к проблемам безопасности на дорогах.

Автовладельцы и зрители необычной акции выразили слова благодарности всем ее участникам, а также сотрудникам ДПС за проведение профилактического мероприятия и пообещали соблюдать нормы дорожной безопасности.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости