Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июля 2017 года ГИБДД предупреждает: управление транспортным средством в состоянии опьянения грубое нарушение ПДД и может привести к ДТП

24 июля примерно в 11 часов утра в Сараевском районе на 23-ем километре дороги р.п.Сараи – п.Красная Вершина 39-летний местный житель, двигаясь на незарегистрированном в установленном порядке автомобиле ВАЗ-2107, не справился с управлением и совершил столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем ГАЗ.

В результате происшествия, травмы получила женщина – пассажирка «Жигулей». Водитель, пытаясь избежать ответственности за ДТП, покинул место происшествия, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден по месту жительства с признаками алкогольного опьянения. При его освидетельствовании алкотестер показал 1,554 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.

Вечером этого же дня, в Рязани у дома 4 на улице Пирогова мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, движущемуся со встречного направления, в результате чего произошло столкновение.

В происшествии травму ноги получил 29-летний мотоциклист.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП, полицейские установили, что парень на мотоцикле не имел права управления мотоциклом, который незарегистрирован в установленном порядке, у данного водителя имеются признаки опьянения. После осмотра медиков, мотоциклист был доставлен на стационарный пост ДПС, где предположения сотрудников полиции подтвердились. Прибор показал 0,978 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Не следует забывать, что за повторное управление в состоянии опьянения, либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание.

Госавтоинспекция Рязанской области призывает автолюбителей не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Гражданам, употребившим алкогольные напитки, в случае необходимости территориального передвижения можно быть исключительно в качестве пассажиров, и не допускать своих близких, находящихся в состоянии опьянения, к управлению транспортными средствами.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили травмы. В области произошло 29 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 5401 нарушение ПДД, задержано 10 водителей в состоянии опьянения, один управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости