Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июля 2017 года В Адамовке сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошенничества, в результате которого потерпевший лишился более 30 000 рублей

В дежурную часть обратился житель поселка Шильда с сообщением о том, что несколькими днями ранее он на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже трактора. Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и под предлогом покупки трактора предложил перевести на его банковскую карту в качестве залога 30 000 рублей

Потерпевший действуя по указанию неизвестного, продиктовал номер своей банковской карты, дату выпуска и номер с обратной стороны карты и пришедший по смс пароль, после чего с банковской карты произошло списание денег в сумме 32740 рублей. Позже, потерпевший понял, что его обманули, обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по окончании которых будет принято процессуальное решение.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые абонентские номера. Незамедлительно сообщать о возможных схемах мошеннических действий своим пожилым родственникам. Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости