Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июля 2017 года Тамбовчанин обвиняется в совершении мошенничества на сумму в 20 миллионов рублей

В период с июля 2015 по сентябрь 2016 года 49-летний житель города Тамбова подозревается в совершении 9 эпизодов мошенничества на общую сумму около 20 миллионов рублей. Мужчина, подделав документы на имя генерального директора фирмы, занимающейся реализацией оптовых партий различных товаров, заключал договоры с компаниями из других российских

регионов по приобретению партий товаров (автошины, кондиционеры, продукты питания). Представителям продавцов он предъявлял фальшивые документы об оплате товаров. Полученный товар он реализовывал в соседних регионах, а деньги присваивал.

Следственным Управлением УМВД России по Тамбовской области возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», позже объединенных в одно производство. Следственными органами опрошены десятки свидетелей и потерпевших, осуществлены выезды в другие российские регионы для сбора улик и доказательств совершения мошеннических действий. Обвиняемый свою вину полностью признал и обязался возместить причиненный ущерб. Ранее тамбовчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. По окончании расследования уголовное дело направлено в суд Советского района города Тамбова с обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости