Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 июля 2017 года Сотрудники ГИБДД подвели итоги операции «Нетрезвый водитель»

В период с 21 по 23 июля 2017 года на территории Республики Тыва проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Личный состав подразделений ГИБДД был ориентирован на выявление и пресечение случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также других административных правонарушений, влияющих на тяжесть последствий ДТП.

В период проведения профилактического мероприятия на территории республики

было задействовано более 40 сотрудников УГИБДД и более 20 транспортных средств.

Кроме того, в профилактическом мероприятии были задействованы более 50 сотрудников Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва и аппарата Отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кызылу, из которых было сформировано 15 рейдовых групп и задействовано 15 служебных автомобилей.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками подразделений Госавтоинспекции проверено около 2 тыс. транспортных средств, выявлено 852 нарушения ПДД, на специализированную стоянку помещено 44 транспортных средства.

Всего за время операции на территории республики задержан 31 нетрезвый водитель, в том числе 15 – в Кызыле.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД были выявлены пять водителей, управлявших транспортными средствами, будучи лишенными этого права; 6 водителей отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

За время оперативного мероприятия «Нетрезвый водитель» оформлено 5 материалов проверки по ст. 264 прим. 1 УК РФ в отношении водителей, которые повторно управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. К административной ответственности привлечены 18 злостных неплательщиков административных штрафов в установленный срок.

В период проведения ОПМ на территории Республики Тыва зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Водителями, находившимися в состоянии опьянения, совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 1 ДТП с пострадавшим, в котором 1 человек получил ранения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости