Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июля 2017 года Следователями УМВД Приморья за полгода направлено в суд без малого 3 тысячи уголовных дел

Сегодня отмечается единый для всех следственных органов правоохранительной системы профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия РФ, учрежденный Правительством РФ в 2013 году.

История следственной службы в России берет свое начало с создания 25 июля 1713 года именным указом Петра I следственной канцелярии, наделенной полномочиями по производству предварительного следствия.

Органы предварительного следствия в системе МВД России представляют собой крупнейший следственный аппарат страны, который эффективно обеспечивает на протяжении более 50 лет противодействие наиболее опасным и распространённым формам преступности. Во взаимодействии с оперативными, специальными и экспертно-криминалистическими службами раскрываются преступления, в том числе хищения в кредитно-финансовой и бюджетной сферах, сфере высоких технологий и компьютерной информации.

На органы следствия МВД России выпало немало испытаний и трудностей, однако им всегда удавалось достойно решать поставленные задачи, строго следуя принципу законности и неотвратимости наказания. Значительные результаты в противодействии преступности достигнуты благодаря высокопрофессиональному, самоотверженному, честному труду следователей

За 6 месяцев этого года сотрудниками следственных подразделений территориальных органов внутренних дел Приморского края принято к производству более 15 тысяч уголовных дел. Окончены расследованием и направлены в суд без малого 3 тысячи уголовных дел. Привлечены к уголовной ответственности 3237 граждан, совершивших преступления. Нагрузка по находящимся в производстве уголовным делам на одного следователя составила 24 дела, в том числе тяжкой и особо тяжкой категории.

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев поздравил сотрудников следственных подразделений с праздником, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе. «Хочу выразить глубокое уважение и адресовать особые слова благодарности ветеранам, создавшим славные традиции следствия. Многие из них до сих пор являются незаменимыми наставниками и образцовым примером для молодого поколения следователей», - подчеркнул Глава УМВД Приморья.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости