Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июля 2017 года В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества, принадлежащего коммерческой организации

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в краже имущества стоимостью более 52 тысяч рублей.

В районный отдел полиции поступило заявление от генерального директора одного из предприятий о том, что неизвестный похитил со склада, расположенного на территории базы в поселке Березовый, пять автомобильных фильтров, восемь шпилек, 10 гаек, колесо от грузового автомобиля, два тормозных вала. Ущерб составил более 52 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя поселка Березовый. Установлено, что злоумышленник вывез с территории базы на своем автомобиле похищенное имущество, а позже продал. Полученные денежные средства фигурант потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости