Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июля 2017 года Сотрудники полиции Уйского, Кунашакского, Нязепетровского районов и г. Трехгорный подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 21 на 22 июля 2017 года на территориях Уйского, Кунашакского, Нязепетровского районах и ЗАТО г. Трехгорный проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район» в целях предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, незаконной перевозкой и реализацией древесины, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятии были задействованы сотрудники органов внутренних дел, представители федеральной службы судебных приставов, сотрудники Росгвардии, представители Общественного совета, члены добровольных народных дружин.

В результате проведенных мероприятий Уйскими полицейскими выявлено 16 административных правонарушений. Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 57 единиц автотранспорта, 3 водителя допустили грубые нарушения ПДД. Проверено 23 объекта торговли, выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции, изъято 12 литров алкогольной продукции, составлен административный протокол. Полицейскими проверено 14 владельцев огнестрельного оружия, 24 места концентрации потенциальных правонарушителей, 25 лиц, состоящих на профилактических учетах. В рамках операции при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявлено и раскрыто 1 преступление по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Полицейскими Трёхгорного проверено 17 несовершеннолетних и 92 взрослых, состоящих на профилактических учётах. В рамках мероприятия раскрыто 2 преступления по ч.1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и по ч.2 п.«г» ст. 158 УК РФ (Кража), выявлено 52 административных правонарушения.

В Кунашакском районе сотрудниками полиции проверено 97 единиц автотранспорта, 64 лица, состоящих на профилактическом учете в ОМВД. Проведены проверки 6 несовершеннолетних и 14 родителей несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Также осуществлена проверка 13 лиц, находящихся под административным надзором.

В период проведения операции выявлено и раскрыто 1 преступление. Сотрудниками ГИБДД выявлено 12 нарушений в области безопасности дорожного движения.

Нязепетровские полицейские в ходе проведения оперативно - профилактического мероприятия задержали 7 человек за совершения преступлений, изъяли 3 единицы огнестрельного оружия, 7 единиц боеприпасов. Совместно с сотрудниками ФССП по линии ОГИБДД взыскано штрафов на сумму 6 300 рублей, административных штрафов ОМВД на сумму 1 500 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости