Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 июля 2017 года Сотрудники полиции установили обстоятельства кражи, совершенной из квартиры орловца

К хищению имущества оказался причастен знакомый потерпевшего.

В ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратился 37-летний местный житель. Мужчина заявил о совершенной из его дома краже ноутбука, кошелька с 20 тысячами рублей и банковской карты. Потерпевший предположил, что к хищению мог быть причастен его знакомый - 24-летний молодой человек, который долгое время проживал в его квартире.

В ходе опроса потерпевшего сотрудники полиции выяснили, что накануне кражи квартирант переехал. Как-то мужчина пришел навестить последнего. Они распивали алкоголь и мужчина заснул. Когда он проснулся - молодой человек отсутствовал, также пропали ключи от квартиры.

По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что предполагаемый подозреваемый покинул областной центр и уехал в город Липецк. В результате проведенных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого, когда тот приехал в Орел.

Молодой человек сознался в совершенном преступлении. Он пояснил, что открыл квартиру ключом потерпевшего. Оттуда он забрал имущество и ушел. По дороге фигурант выбросил банковскую карту и кошелек. Ноутбук он продал в городе Липецке за 3 тысячи рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости