Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июля 2017 года В Ленинске-Кузнецком полицейские подвели итоги «Единого дня профилактики»

Участие в оперативно-профилактической операции приняли сотрудники различных служб и подразделений межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий». В рамках мероприятия стражи порядка проверили по месту жительства около 80 граждан, состоящих на учетах в полиции, в том числе 30 лиц, в отношении которых применены меры административного надзора, более 20 условно осужденных и 14 несовершеннолетних.

Участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» проверили деятельность пунктов приема металла. В одном из них были выявлены факты нарушения – сотрудники организации работали с посетителями, не проверяя у них документы, удостоверяющие личность. Руководитель данного пункта приема был привлечен к административной ответственности по ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет штраф в размере 2 500 рублей. Изъято 210 кг меди.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции проверили торговые точки, реализующие спиртосодержащую продукцию. По результатам из незаконного оборота было изъято 150 литров алкоголя, на который отсутствовали сертификаты соответствия. В отношении владельца магазина полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В соответствии с санкциями указанных статей в качестве наказания нарушителям может быть назначен административный штраф в размере до 15 000 рублей с конфискацией изъятого алкоголя.

Крое того, при проверке поступившей от граждан информации участковый уполномоченный полиции также выявил факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Хозяйка квартиры, расположенной на первом этаже одного из многоквартирных домов, в круглосуточном режиме через окно продавала алкоголь всем желающим. У горожанки в общей сложности было изъято 18 литров спиртосодержащей продукции. В отношении правонарушительницы полицейским составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 2 000 рублей с конфискацией изъятой продукции.

Также участковые уполномоченными полиции совместно с представителями Росгвардии проверили по месту жительства владельцев гражданского оружия и напомнили им правила хранения и ношения ружей и пистолетов.

В общей сложности в результате проведения «Единого дня профилактики» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» выявили и пресекли около 30 различных правонарушений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости