Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июля 2017 года В Кемерове сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали грабителя, напавшего на пенсионерку

Накануне днем в дежурную часть отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 56-летняя горожанка. Она сообщила, что на улице неизвестный мужчина догнал ее, сорвал с шеи золотую цепочку стоимостью 25 000 рублей и скрылся во дворах. Оперативный дежурный незамедлительно направил по указанному адресу следственно-оперативную группу и ориентировал на розыск налетчика экипажи полиции, задействованные в системе единой дислокации.

Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили, как мужчина, внешне похожий на разыскиваемого, вышел из общежития, расположенного неподалеку от места совершения преступления. Полицейские задержали прохожего. Потерпевшая опознала в нем налетчика, но отметила, что в момент нападения он был в другой одежде. Сотрудники ППС установили, что после грабежа злоумышленник пришел к своему знакомому в общежитие и в целях конспирации обменялся с ним вещами. Злоумышленник, им оказался 28-летний житель Красноярского края, был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Одежду задержанного, а также похищенное им ювелирное украшение сотрудники полиции обнаружили и изъяли в комнате общежития, где пытался скрыться налетчик. Золотое изделие он спрятал в диване.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Решается вопрос о заключении фигуранта под стражу на время следствия. Похищенную цепочку сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости