Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 июля 2017 года В рамках операции «Общежитие» на территории Калининграда полицейские выявили 23 нарушения миграционного законодательства

Оперативно-профилактическое мероприятие «Общежитие» стартовало в регионе 21 июля 2017 года. В течение пяти дней сотрудники полиции проинспектируют места массового проживания трудовых мигрантов. 24 июля масштабные проверки прошли в Калининграде.

Участковые полиции, оперуполномоченные, специалисты подразделений по вопросам миграции, патрульно-постовой службы, а также сотрудники УФСБ и бойцы ОМОН Росгвардии, разбившись на оперативные группы, обследовали Московский и Центральный район областного центра. В результате рейда правоохранители проверили и поставили на учет 78 гостей региона из Средней Азии.

Установлено, что 23 иностранца находились на территории РФ с различными нарушениями миграционного законодательства. В отношении восьмерых из них составлены протоколы по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ». Санкция предусматривает штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, кроме того, по решению суда мигранты могут быть выдворены за пределы России.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости