Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июля 2017 года Итоги областной летней профильной смены «Юные инспекторы движения - 2017»

На базе детского оздоровительного центра «Спутник» в Мичуринском районе прошло заключительное мероприятие летней областной профильной смены «Юные инспекторы движения - 2017».

Сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области и МОМВД России «Знаменский», провели итоговую конкурсную программу на базе мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» в форме командных соревнований по станциям: теоретические знания ПДД и основ первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, фигурное вождение велосипеда.

В соревновании приняли участие 6 команд по 25 человек в возрасте от 10 до 14 лет. Для детей младших групп гости в погонах провели весёлые старты. Каждый участник соревнований в память о проведении профильной смены получил в подарок световозвращающий брелок, который поможет ребёнку стать заметней на дороге. А самые смелые ребята дали интервью корреспондентам областного телевидения ВГТРК «Тамбов» и теперь с нетерпением ждут своего появления в эфире новостного блока телекомпании.

В целом проведение профильной смены носило социально-ориентированный характер и способствовало формированию у детей и подростков осознанного отношения к проблемам безопасности дорожного движения, формированию навыков управления велосипедом с соблюдением Правил и требований безопасности движения, а также развитию навыков взаимной поддержки и взаимовыручки во время проведения конкурсных и других массовых тематических мероприятий.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости