Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июля 2017 года Раскрыта кража велосипеда

С дежурную часть МОМВД России «Мичуринский» поступило сообщение о краже велосипеда "Стелс" на улице Советской в селе Заворонежское. Житель того же села 1990 года рождения, оставил велосипед без присмотра, чем и воспользовался злоумышленник.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к краже может быть причастен 44-летний неработающий житель села Заворонежское. Он был опрошен по месту жительства, в содеянном сознался. Проводится проверка. Решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности, в соответствии с действующим законодательством.

Чтобы не стать жертвой велосипедной кражи, нужно соблюдать одно простое правило - не оставлять велосипед без присмотра. Если вам все же нужно уйти на непродолжительное время- пристегните велосипед на трос. Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости