Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июля 2017 года В Смоленском районе полицейские раскрыли кражу мотоцикла

Ранее судимый мужчина подозревается в краже мотоцикла стоимостью 90 тысяч рублей с целью дальнейшего сбыта.

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление местной жительницы о краже транспортного средства.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что внук заявительницы отправился на мотоцикле к другу, а когда вышел из гостей, обнаружил, что транспортное средство исчезло. Сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.

Стражи порядка опросили жителей близлежащих домов, отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Ранее судимый мужчина, 1966 года рождения, был задержан по месту проживания. В ходе осмотра домовладения на приусадебном участке полицейские обнаружили похищенный мотоцикл. В настоящее время имущество возвращено законному владельцу.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив стражам порядка, что, возвращаясь домой, увидел мотоцикл с ключами в замке зажигания и решил доехать на нем до дома, а после сбыть, чтобы потратить вырученные денежные средства на личные нужды.

В отношении подозреваемого следственным подразделением ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Данному гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости