Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июля 2017 года В Абинске полицейские организовали для школьников экскурсию в ситуационный центр

Сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району совместно с представителями ветеранской организации МВД провели для учеников местных школ экскурсию в ситуационный центр.

Директор центра рассказал ребятам о работе по фиксации правонарушений в общественных местах и на дорогах города. Школьники узнали о том, что сотрудники ситуационного центра поддерживают постоянный контакт с правоохранительными органами, станцией скорой медицинской помощи, газовыми, коммунальными службами и другими городскими организациями, которые обеспечивают безопасность граждан.

Ребята убедились, что на видеозаписи с камер системы «Безопасный город» можно рассмотреть человека или определить регистрационный номер автомобиля. Съемка ведется круглосуточно и выводится на мониторы ситуационного центра. За всем происходящим на улицах и дорогах Абинска неотрывно следит оперативный дежурный и сообщает о всех чрезвычайных ситуациях в соответствующие службы для незамедлительного реагирования и оказания необходимой помощи.

В завершении мероприятия полицейские и ветераны МВД рассказали собравшимся об особенностях службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости