Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2017 года В Администрации Кожевниковского района состоялось очередное заседание Межведоственной комиссии по профилактике правонарушений

В Администрации Кожевниковского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при главе Администрации Кожевниковского района. На данном заседании было рассмотрено 6 вопросов по профилактике правонарушений.

По одному из вопросов «О деятельности ГИБДД по предотвращению ДТП с участием детей и подростков в период летних каникул» выступила инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД ОМВД России по Кожевниковскому району Валентина Шейкина. Сотрудники полиции в период летних каникул особое внимание уделяется детям не достигшими возраста 16 лет. При выявлении нарушений информация передается в образовательные учреждения для дальнейшей профилактической работы.

Ежегодно в рамках профилактического мероприятия «Внимание-лето!» с учащимися пришкольного лагеря МАОУ «Кожевниковская СОШ №2» проводится акция «Юным Кожевниковцам - безопасные дороги!». В ходе данного мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства и обеспечивали безопасность участников акции, а ребята беседовали с водителями о том, как важно соблюдать «Дорожные правила» всеми участниками движения. Каждый водитель, принявший участие акции получил «Письмо», в своих письмах дети обратились к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

С вопросом «О состоянии уличной преступности в Кожевниковском районе и взаимодействие правоохранительных органов с общественностью по вопросам ее профилактики» выступил начальник полиции ОМВД России по Кожевниковскому району подполковник полиции А.А. Таскаев. С целью реализации муниципальной программы «Повышения общественной безопасности в Кожевниковском районе на 2014-2018 годы..», профилактики безнадзорности, правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних, молодежи на улицах в доме культуре и других общественных местах в летнее время, а также в рамках межведомственного взаимодействия, осуществляются рейды по селам Кожевниковского района, где принимают участие сотрудники разных служб: ГИБДД, ПДН, КДН и ЗП Администрации Кожевниковского района, Опеки и попечительства.

По результатам заседания Администрации Кожевниковского района было вынесено предложение об установке камер видеонаблюдения в общественных местах райцентра.

Глава Администрации Кожевниковского района Александр Емельянов поручил переизбрать командира добровольной народной дружины Кожевниковского сельского поселения и увеличить количество человек входящих в ДНД Кожевниковского сельского поселения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости