Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июля 2017 года Госавтоинспекция Владивостока подвела итоги профилактического мероприятия «Перевозчик»

На территории города Владивостока проведено профилактическое мероприятие «Перевозчик», целью которого стало повышение безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, в том числе общественным транспортом, предупреждение и пресечение нарушений, связанных с законностью осуществления пассажирских перевозок и грубых нарушений ПДД, а также выявление фактов нарушения миграционного законодательства.

Особое внимание Госавтоинспекторы уделяли соблюдению перевозчиками требований к обеспечению безопасности дорожного движения, организации проведения медицинских осмотров водительского состава, соответствию технического состояния транспортного средства требованиям безопасности, организации проведения проверок транспортных средств при выпуске на линию должностными лицами, соблюдению ПДД и укреплению транспортной дисциплины водительского состава пассажирских предприятий.

За 12 дней инспекторы ДПС выявили и привлекли к ответственности за нарушения ПДД 170 водителей пассажирских автобусов и 194 водителей такси. Установлены 20 фактов управления транспортными средствами при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация автотранспорта запрещена.

К административной ответственности привлечены 6 должностных и 16 юридических лиц за выпуск на линию технически не исправного автотранспорта. За нарушения правил перевозки пассажиров привлечены к ответственности 33 водителя. 58 водителей пассажирского автотранспорта привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Рейдовые мероприятия по контролю над соблюдением правил безопасности водителями автотранспорта, осуществляющего пассажирские автоперевозки, продолжаются.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости