Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июля 2017 года Сотрудники полиции посетили детский лагерь «Хрусталек» в городе Гусь-Хрустальный

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», проходящей на территории области, сотрудники полиции проводят регулярные выезды в загородные оздоровительные лагеря, где проводят тематические беседы с подростками.

Так, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» организовали выезд в детский оздоровительный лагерь «Хрусталек», в котором отдыхают 240 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Зотова провела с ребятами профилактическую беседу о недопустимости совершения преступлений и правонарушений и о влиянии на подростковый организм алкогольной и табачной продукции. Также она рассказала школьникам как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, напомнила о правилах безопасного поведения дома, на улице и в общественных местах.

Заместитель командира ОР ДПС ОГИБДД майор полиции Сергей Богданов акцентировал внимание ребят на основных правилах движения для пешеходов, пассажиров и водителей, рассказал о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей. После чего продемонстрировал патрульный автомобиль с различными техническими устройствами, а также рассказал, как и когда применяются данные устройства.

Всем желающим была предоставлена возможность побыть инспекторами ГИБДД - посидеть в служебном автомобиле и сделать объявление в специальное громкоговорящее устройство.

В завершении мероприятия его участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательную лекцию, а полицейские пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха на каникулах.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости