Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июля 2017 года В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Хабаровску задержали 32-летнего хабаровчанина по подозрению в совершении открытого хищения мобильного устройства у жителя поселка имени Горького.

В Железнодорожном районе ночью около торговой точки между молодыми людьми произошел конфликт. Возникшую ссору стороны попытались решить в легковом автомобиле злоумышленника. В результате выяснения отношений подозреваемый в салоне транспортного средства у 36-летнего потерпевшего открыто похитил мобильный телефон стоимостью около пяти тысяч рублей. Хабаровчанин незамедлительно обратился за помощью в полицию, сообщив приметы обидчика.

В ходе отработки территории жилмассива экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержал ранее не судимого 32-летнего жителя краевого центра. В процессе выемки стражи порядка изъяли у него похищенный сотовый телефон и вернули владельцу. В настоящее время правоохранительные органы выясняют причину конфликта и обстоятельства произошедшего.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости