Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июля 2017 года Областная Госавтоинспекция подвела итоги мероприятия, направленного на выявление нарушений в области пассажирских перевозок

В областном Управлении ГИБДД подвели итоги комплексного мероприятия, проводившегося на территории Среднего Урала в период с 8 по 21 июля и направленного на выявление нарушений ПДД, касающихся пассажирских перевозок.

Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению фактов перевозок граждан нелегальными мигрантами, техническому состоянию транспортных средств, задействованных на междугородних маршрутах, использованию гражданами ремней безопасности. В мероприятиях, помимо госавтоинспекторов принимали участие сотрудники территориальных подразделений по вопросам миграции и представители Уральского управления государственного автодорожного надзора. Стражи порядка и представители заинтересованных ведомств проверяли автобусы как в пунктах отправления, так и на промежуточных остановках на маршрутах следования.

За две недели оперативно-профилактического мероприятия инспекторы ДПС проверили свыше 4000 транспортных средств, осуществили 120 негласных проверок автобусов, прямо в процессе их движения по маршруту.

Как итог ОПМ можно назвать выявление свыше 1100 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов и должностными лицами автопредприятий. При этом в четырех случаях автобусами управляли нетрезвые водители, еще в восьми - за рулем транспортных средств находились водители, не имеющие соответствующей категории в водительском удостоверении, либо с документами, срок действия которых истек. По всем выявленным фактам будут проведены проверки на автопредприятиях, должностных лиц, допустивших выход на линию безответственных водителей, привлекут к ответственности.

Помимо прочего сотрудники технического надзора Госавтоинспекции выявили 250 технически неисправных автобусов. Семь из них из-за неисправности рулевой и тормозной системы сняли с рейсов и поместили на специализированные стоянки.

Актуальность проведения подобного рода мероприятий продиктована статистикой. За 6 месяцев 2017 года на территории Свердловской области по вине водителей автобусов произошло 35 ДТП, в которых один человек погиб и еще 57 получили травмы различной степени тяжести.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости