Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 июля 2017 года Госавтоинспекция информирует

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 7000 нарушений ПДД, в том числе 18 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек получили травмы.

24.07.2017 в 16:55 на проспекте Ленина, в районе д. 24а в автобусе ЛИАЗ произошло падение пассажира-женщины 1942 года рождения, в результате чего женщина получила травмы.

ГИБДД обращается к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки, в целях недопущения получения травм пассажирами, будьте предельно внимательными при посадке-высадке пассажиров, начинайте движение только после того как убедитесь в безопасности своего маневра, соблюдайте скоростной режим. Уважаемые пассажиры, находясь в салоне общественного транспорта, занимайте свободные места, крепко держитесь за поручни, высаживаться из транспорта можно только после его полной остановки.

Ежедневно в областном центре сотрудниками Госавтоинспекции проводятся сплошные проверки по контролю за перевозкой пассажиров автобусами, выявлению фактов нелегальных перевозок пассажиров. Только в минувшие сутки в ходе проверки 97 автобусов выявлено 19 нарушений. Необходимо отметить, что водителями маршрутных транспортных средств, осуществляющими пассажирские перевозки допускается весь спектр нарушений ПДД: управление т/с водителем без путевого листа, неиспользование ремней безопасности, управление т/с водителем, не имеющим при себе регистрационных документов, посадка-высадка пассажиров на перекрестках, управление т/с без прохождения предрейсового медицинского осмотра. Обращаем внимание Ярославцев: используйте при поездках только транспортные средства официальных перевозчиков, которые обеспечивают весь комплекс мер по обеспечению безопасности пассажиров.

В целях снижения уровня травматизма с участием общественного транспорта, Госавтоинспекция просит сообщать о фактах нарушений ПДД РФ водителями автобусов через официальный сайт Госавтоинспекции (

WWW.GIBDD.RU

) с приложением фото и видеоматериалов с указанием даты, места, времени правонарушения, которые обязательны необходимы для привлечения нарушителя к административной ответственности. В случае возникновения оснований полагать, что водитель автобуса находится в состоянии опьянения, просим незамедлительно сообщать в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефону 30-10-10.

24.07.2017 в 15:40 в пос. Заволжье, в районе д. 2 водитель произвел наезд на велосипедиста, мальчика, 2008 года рождения, в результате чего ребенок получил травмы.

ГИБДД обращается к родителям: ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, не допускайте их к управлению мото- и автотранспортом, контролируйте ребят в течение дня.

Любителям велопрогулок Госавтоинспекция рекомендует, прежде чем выезжать на проезжую часть, повторить Правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными. Напоминаем: водителям велосипедов запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам, перед началом движения, перестроением (разворотом) и остановкой необходимо подавать сигналы рукой, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям других транспортных средств.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости