Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июля 2017 года Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемых в мошенничестве

«

Оперативники уголовного розыска

задержали 37-летнего приезжего и 51-летнего жителя столицы по подозрению в снятии денежных средств с чужой банковской карты путем мошенничества

», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию обратилась 53-летняя москвичка. По словам заявительницы, неизвестные, введя ее в заблуждение, обманным путем заставили перевести денежные средства со своей карты на другой счет. Женщина пояснила, что получила смс-сообщение на мобильный телефон о блокировке карты и сама перезвонила по указанному там номеру. Ответившему мужчине потерпевшая добровольно продиктовала свои персональные данные и реквизиты банковской карты, а также код подтверждения, после чего с ее счета были списаны около 500 тыс. рублей. Женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УУР УМВД России по Владимирской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения МВД задержали подозреваемых по месту временного проживания в городе Владимире. У злоумышленников были изъяты мобильные телефоны, банковские и сим-карты, при помощи которых они совершали противоправные деяния.

Следственным отделением ОМВД России по району Проспект Вернадского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время стражи порядка устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что не стоит сообщать никому PIN-код и CVV2-код банковской карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца. Сотрудники банков никогда не уточняют персональные данные клиентов по телефону.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости