Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июля 2017 года В Калужской области полицейские задержали подозреваемых в краже металлических конструкций

В межмуниципальный отдел МВД России «Тарусский» поступило заявление от местного жителя о хищении принадлежащих ему металлических конструкций. Ущерб, причиненный собственнику, составил 550 000 рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Как было установлено, похищенное имущество располагалось неподалеку от частного дома заявителя. Часть лежавшего без присмотра металлолома и привлекла внимание неизвестных лиц.

Внимательно осмотрев близлежащую территорию и оценив объемы украденного, оперативники пришли к выводу, что неизвестные лица вероятно всего вернутся, чтобы вывезти оставшиеся конструкции. Сотрудникам оставалось только выжидать. На следующий день операция по поимке злоумышленников увенчалась успехом. В дневное время суток к объекту наблюдения подъехал манипулятор, который с легкостью начал загружать металлические конструкции. Когда половина имущества уже находилась в машине, полицейские задержали «грузчиков». Как было установлено, рабочие попросту выполняли заказ других лиц, которые и были заинтересованы в хищении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний. Ими оказались двое молодых людей, которые приехали из Московской области. Впоследствии задержанные рассказали, что похищенное они сбывали в пункт приема черного металла. Камеры видеонаблюдения, установленные в точке приема, зафиксировали действия указанных лиц.

Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.

По данному факту следственным отделением территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости