Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 июля 2017 года В отношении 49-летнего калининградца, задержанного полицейскими по подозрению в поджоге дома, возбуждено уголовное дело

Лишиться свободы на срок до пяти лет может 49-летний житель областного центра, которого полицейские задержали по подозрению в поджоге дома. В отношении мужчины следователи Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Калининграду возбудили уголовное дело. Действия подозреваемого квалифицированы по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

Преступление было совершено 22 июля около 21.00 на улице Емельянова. По предварительным данным, злоумышленник, убедившись, что в доме отсутствуют люди, облил стены одной из комнат горючей жидкостью и поджег. В результате пожара двухэтажное здание площадью 120 квадратных метров сгорело полностью.

Подозреваемого по горячим следам задержали полицейские патрульно-постовой службы. Сотрудники уголовного розыска установили, что задержанный является сыном владелицы дома. По предварительным данным, на противоправный поступок мужчина решился из личной неприязни к родственнице. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Проведя комплекс оперативных мероприятий, полицейские собрали достаточную доказательную базу причастности 49-летнего горожанина к совершению преступления – установили очевидцев, изъяли с места происшествия улики. Подозреваемый сознался в содеянном и раскаялся.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости