Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июля 2017 года Костромская госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости обеспечения безопасности детей

Костромская госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости обеспечения безопасности детей

С начала 2017 года несовершеннолетние дети стали участниками 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 56 получили травмы.

Последняя авария произошла 24 июля на 184 км федеральной автодороги Кострома-Шарья (в Макарьевском районе). В результате столкновения автомобилей «Hyundai Tucson» и «Kia Rio» погиб 5-летний мальчик. Как показала проверка, ребенок находился на заднем сидении автомобиля вне удерживающего устройства, и не был пристегнут штатным ремнем безопасности.

Костромская Госавтоинспекция обращает внимание взрослых участников дорожного движения на обеспечение максимальной безопасности несовершеннолетних пассажиров.

Перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) возможна с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости