Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июля 2017 года Оперативники раскрыли кражу оборудования, обеспечивающего жизнедеятельность многоэтажного дома

Отделом дознания ОП № 7 УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело, возбужденное по ст. 158 УК РФ «Кража». Из служебного помещения 14-этажного жилого дома по ул. Красный Путь похитили аварийные аккумуляторы, обеспечивающие работу лифта при отключении основного электроснабжения.

В полицию о хищении резервного источника питания обратились представители организации, обслуживающей данное оборудование. Сюда, в свою очередь, позвонила старшая по дому, обратив внимание на неработающий датчик в кабине электроподъемника.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что свободного доступа в помещение, где находилось похищенное имущество, нет. В компании, направившей работника для устранения поломки, оперативники выяснили имя этого человека и задержали по подозрению в краже.

Уличающими его обстоятельствами стали: изъятое у него дома похищенное оборудование, запись камеры видеонаблюдения, показания свидетелей.

Прежде несудимый 28-летний житель Кировского округа дознавателю пояснил о том, что вместо починки оборудования демонтировал его с намерением использовать в домашних условиях.

Санкция вышеназванный ст. предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости