Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июля 2017 года Пресечена деятельность организованного сообщества, занимавшегося сбытом синтетических наркотиков в Чувашии

Следственным управлением МВД по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованного сообщества, занимавшихся сбытом наркотических средств.

По версии следствия, осенью 2015 года в одном из бывших союзных государств с целью осуществления незаконного сбыта наркотических средств было организовано сообщество. Его участниками стали как иностранные граждане, так и жители Чувашской Республики, которые были вовлечены в преступную деятельность посредством социальных сетей в Интернете. Граждане соседнего государства целенаправленно направлялись в Россию с целью совершения преступлений.

Организация характеризовалась структурированностью, устойчивостью, организованностью, сплоченностью участников, распределением конкретных ролей, организованным распределением доходов, конспирацией и предполагало длительное существование.

Сбыт наркотиков осуществлялся через оборудованные тайники. При задержании у подозреваемых в общей сложности было изъято более пяти килограммов синтетических наркотиков. В настоящее время 21 участник сообщества находится под стражей. Им предъявлено обвинение сразу по нескольким ст. м УК РФ:

- по части 2 ст. 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе»:

- 17 эпизодов по ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»;

- 133 эпизода по части 4 и 5 эпизодов по части 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные сбыт и перевозка наркотических средств в крупном и особо крупных размерах».

В одно производство соединено 97 уголовных дел, возбужденных следователями. Обвинительное заключение по данному делу утверждено Прокуратурой Чувашской Республики и направлено для рассмотрения в судебные органы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости