Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июля 2017 года Автоинспекторы Кабардино-Балкарии разъясняют водителям автобусов правила безаварийного передвижения в разных погодных условиях

Пункты информирования о правилах управления пассажирским транспортом при неустойчивой погоде организованы на постах ДПС

На стационарном посту ДПС, расположенном на пересечении направлений движения в приграничные регионы, автоинспекторы отдельного батальона ДПС организовали пункты по разъяснению правил безаварийного управления пассажирским транспортом.

Обратившись к водителям рейсовых автобусов, полицейские поинтересовались состоянием их здоровья и самочувствием, рекомендовали при появлении сонливости остановиться для кратковременного сна, а также рассказали о правилах преодоления трудностей, связанных с переменчивой погодой в дороге.

Обратив внимание на необходимость выбора безопасной дистанции и скорости движения при любой погоде, отдельно полицейские остановились на условиях дождливой погоды. Чтобы избежать аквапланирования и потери контроля над управлением автобусом или маршрутным такси, автоинспекторы рекомендовали снижать скорость, увеличивать расстояние до впереди движущегося транспорта и исключить совершение резких маневров. Если же ливневые потоки значительно затрудняют видимость на дороге, полицейские посоветовали выбрать безопасное стояночное место, включить световое оборудование автобуса и дождаться улучшения погоды.

Участникам акции полицейские рассказали, что в жаркую погоду из-за быстрого утомления внимание водителя рассеивается, что нередко приводит к аварии. Дав ряд рекомендаций по безаварийному передвижению при сильной жаре, сотрудники ГИБДД посоветовали позаботиться о вентиляции салона автобуса и выдерживать температурную разницу при кондиционировании не более 5-7 градусов.

Организаторы разъяснительных пунктов вручили водителям специальные памятки и пожелали безаварийных дорог и приятных поездок.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости